ホーム 連盟便り 2013年度 競技日程(予定)

2013年度 競技日程(予定)

2013年 連盟主催競技日程について
現在各開催倶楽部と調整中で全競技決定していませんが、2012.11.12現在の開催倶楽部及び日程を下記の通りお知らせいたします。
なお、アマ予選のブロック(地区一覧)につきましては、12月に開催される競技委員会後にお知らせする予定です。

(※変更履歴)
※⑫北海道オープンゴルフ選手権予選競技の日程変更、8月9日(金)→8月12日(月)。(2012/11/19)
※⑯北海道ミッドアマチュアゴルフ選手権決勝競技の日程決定、9月15日(日)~17日(火)。(2012/11/21)
※⑰北海道女子ミッドアマチュアゴルフ選手権競技の日程決定、9月24日(火)~25日(水)。(2012/11/21)
※⑥北海道シニアゴルフ選手権予選競技の日程及びコース決定、6月27日(木)・28日(金) 札幌芙蓉カントリー倶楽部(南・中)。(2012/11/26)
※⑨北海道シニアゴルフ選手権決勝競技の日程及びコース決定、7月18日(木)・19日(金) 札幌芙蓉カントリー倶楽部(南・中)。(2012/11/26)
※⑭北海道ミッドアマチュアゴルフ選手権予選競技 道北地区の日程及びコース決定、9月1日(日) コート旭川カントリークラブ。(2012/11/26)
※⑭北海道ミッドアマチュアゴルフ選手権予選競技 道東地区の日程及びコース決定、9月1日(日) 釧路カントリークラブ(東)。(2012/11/26)
※①北海道アマチュアゴルフ選手権予選競技道央2地区の日程及びコース決定、5月26日(日) 滝のカントリークラブ(東・中)。(2012/11/28)
※①北海道アマチュアゴルフ選手権予選競技道央3地区の日程及びコース決定、5月26日(日) シャトレーゼカントリークラブ石狩(西・中)
。(2012/12/10)
※⑱北海道アマチュアゴルフ選手権ハンディキャップ競技のコース決定、10月6日(日) 早来カントリー倶楽部(北)。(2012/12/10)


①北海道アマチュアゴルフ選手権予選競技 兼 国体成年男子一次予選会
    道央1地区      5月26日(日) 札幌エルムカントリークラブ(東)
    道央2地区      5月26日(日) 滝のカントリークラブ(東・中)
    道央3地区      5月26日(日) シャトレーゼカントリークラブ石狩(西・中)
    道南日胆1地区 5月19日(日) 室蘭ゴルフ倶楽部
    道南日胆2地区 5月19日(日) エミナゴルフクラブ(南)
    道南函館地区   5月19日(日) アンビックス函館倶楽部
    道北地区        5月19日(日) 旭川国際カントリークラブ
    道東地区        5月26日(日) 北海道クラシックゴルフクラブ帯広(クラシック)※セルフプレー
②北海道女子アマチュアゴルフ選手権競技 兼 国体女子予選会
    5月28日(火)~30日(木)  札幌国際カントリークラブ(A・B)
③北海道グランドシニアゴルフ選手権競技 兼 全国健康福祉祭予選会
    6月 5日(水)          シャムロックカントリー倶楽部
④北海道アマチュアゴルフ選手権決勝競技 兼 国体成年男子最終予選会
    6月 8日(土)~11日(火)  クラークカントリークラブ(西・東)
⑤北海道学生ゴルフ選手権競技
    6月19日(水)          札幌国際カントリークラブ(A・B・C)
⑥北海道シニアゴルフ選手権予選競技 兼 日本スポーツマスターズ男子一次予選会
    6月27日(木)・28日(金)   札幌芙蓉カントリー倶楽部(南・中)
⑦北海道ミッドシニアゴルフ選手権競技
    7月 2日(火)・ 3日(水)   エムズゴルフクラブ
⑧北海道女子シニアゴルフ選手権競技 兼 日本スポーツマスターズ女子予選会
    7月12日(金)           ハッピーバレーゴルフクラブ札幌(伊達山・金沢)
⑨北海道シニアゴルフ選手権決勝競技 兼 日本スポーツマスターズ男子最終予選会
    7月18日(木)・19日(金)   札幌芙蓉カントリー倶楽部(南・中)
⑩北海道ジュニアゴルフ選手権競技 11歳以下の部
    7月29日(月)           札幌ベイゴルフ倶楽部
  北海道ジュニアゴルフ選手権競技 12歳~14歳の部
    7月30日(火)・31日(水)   札幌ベイゴルフ倶楽部
  北海道ジュニアゴルフ選手権競技 15歳~17歳の部 兼 国体少年予選会
    7月30日(火)・31日(水)   札幌ベイゴルフ倶楽部
⑪北海道女子倶楽部対抗競技
    8月 2日(金) Aグループ  エミナゴルフクラブ(南)
              Bグループ  エミナゴルフクラブ(東)
⑫北海道オープンゴルフ選手権予選競技
    8月12日(月)          北海道ブルックスカントリークラブ
⑬北海道倶楽部対抗競技
    8月21日(水)・22日(木)
             Aグループ   札幌ゴルフ倶楽部(輪厚)
                       札幌国際カントリークラブ(A・B)
             Bグループ   札幌エルムカントリークラブ(東)
                       クラークカントリークラブ(西・東)
             Cグループ   札幌南ゴルフクラブ
                       ツキサップゴルフクラブ
⑭北海道ミッドアマチュアゴルフ選手権予選競技
     道央1地区   月  日( ) 
     道央2地区  9月 1日(日) 札幌北広島ゴルフ倶楽部(南)
     道 南地区  8月25日(日) 千歳空港カントリークラブ(せきれい・はくちょう)
     道 北地区  9月 1日(日) コート旭川カントリークラブ
     道 東地区  9月 1日(日) 釧路カントリークラブ(東)
⑮北海道オープンゴルフ選手権競技
    9月 4日(水)~ 6日(金)  北海道ブルックスカントリークラブ
⑯北海道ミッドアマチュアゴルフ選手権決勝競技
    9月15日(日)~17日(火)  新千歳カントリークラブ(ハマナス) 
⑰北海道女子ミッドアマチュアゴルフ選手権競技
    9月24日(火)・25日(水)   札幌ゴルフ倶楽部(由仁)
⑱北海道アマチュアゴルフ選手権ハンディキャップ競技
   10月 6日(日)          早来カントリー倶楽部(北)


ジュニア育成基金協賛社