ホーム 連盟便り 2011年度 連盟主催競技

2011年度 連盟主催競技


北海道アマチュアゴルフ選手権予選競技 兼 国体成年男子一次予選会 
   *地区一覧表

       道 央 1 地区 5月22日(日)  小樽カントリー倶楽部(新)
       道 央 2 地区 5月29日(日)  クラークカントリークラブ(西・東)
       道 央 3 地区 5月22日(日)  エムズゴルフクラブ
       道南日胆1地区 5月29日(日)  アーレックスゴルフ倶楽部
       道南日胆2地区 5月22日(日)  北海道ブルックスカントリークラブ
       道南函館 地区  5月29日(日)  大沼レイクゴルフクラブ(大沼・小沼)
       道   北 地区 5月29日(日)  フォレスト旭川カントリークラブ
       道   東 地区 5月29日(日)  釧路カントリークラブ(東)

北海道女子アマチュアゴルフ選手権競技 兼 国体女子予選会
       6月 1日(水)~3日(金)   札幌国際カントリークラブ(A・B)
北海道グランドシニアゴルフ選手権競技 兼 全国健康福祉祭予選会
       6月 9日(木)          札幌北広島ゴルフ倶楽部(南)
北海道アマチュアゴルフ選手権決勝競技 兼 国体成年男子最終予選会
       6月11日(土)~14日(火)  ツキサップゴルフクラブ
北海道女子シニアゴルフ選手権競技 兼 日本スポーツマスターズ女子予選会
          6月17日(金)           札幌ゴルフ倶楽部(由仁)
北海道シニアゴルフ選手権予選競技 兼 日本スポーツマスターズ男子一次予選会
   *地区一覧表
          6月23日(木)~24日(金)   札幌芙蓉カントリー倶楽部
北海道学生ゴルフ選手権競技
          6月29日(水)          札幌国際カントリークラブ(A・B・C)
北海道ミッドシニアゴルフ選手権競技
       7月 7日(木)          廣済堂札幌カントリー倶楽部(新)
北海道シニアゴルフ選手権決勝競技 兼 日本スポーツマスターズ男子最終予選会
       7月14日(木)~15日(金)  札幌南ゴルフクラブ
北海道ジュニアゴルフ選手権競技(11歳以下の部)
       7月27日(水)           真駒内カントリークラブ(藻岩)
北海道ジュニアゴルフ選手権競技(12~14歳の部)
       7月28日(木)~29日(金)  真駒内カントリークラブ(藻岩)
北海道ジュニアゴルフ選手権競技(15~17歳の部) 兼 国体少年予選会
       7月28日(木)~29日(金)  真駒内カントリークラブ(藻岩)
北海道オープンゴルフ選手権予選競技
       8月10日(水)          エミナゴルフクラブ(南)
北海道倶楽部対抗競技
   *グループ編成表
       8月17日(水)~18日(木)  札幌ゴルフ倶楽部(輪厚)
                          札幌国際カントリークラブ(A・B)
                          札幌エルムカントリークラブ(東)
                          クラークカントリークラブ(西・東)
                          札幌南ゴルフクラブ
                          ツキサップゴルフクラブ
北海道ミッドアマチュアゴルフ選手権予選競技
   *地区一覧表
       道央1地区 8月28日(日)  滝のカントリークラブ(東・中)
       道央2地区 9月 3日(土)  シャトレーゼカントリークラブ石狩(西・中)
       道 南地区 8月28日(日)  樽前カントリークラブ(南・中)
       道 北地区 8月28日(日)  旭川国際カントリークラブ
       道 東地区 8月27日(土)  帯広白樺カントリークラブ(白樺)          
北海道オープンゴルフ選手権競技
       8月31日(水)~9月2日(金) エミナゴルフクラブ(南)
北海道女子ミッドアマチュアゴルフ選手権競技
       9月 8日(木)~ 9日(金)  札幌エルムカントリークラブ(西)
北海道ミッドアマチュアゴルフ選手権決勝競技
       9月19日(月)~21日(水)  クラークカントリークラブ(西・東)
北海道アマチュアゴルフ選手権ハンディキャップ競技
      10月 2日(日)          千歳空港カントリークラブ


ジュニア育成基金協賛社